Skip to content
+509 2813 06 32
|
info-ht@fincahaiti.com
+509 2813 06 32
Dernières Nouvelles
Travailler avec nous
facebook
QUI SOMMES-NOUS
Mission
Historique
Leadership
Histoire a Succès
Découvrez Nos Clients
Découvrez Les Entrepreneurs D’ailleurs Supportés Par Le Réseau Finca
Notre Communauté
Partenaires et investisseurs
Questions Fréquemment Posées
NOS PRODUITS ET SERVICES
Prêts
Autres Services
Application En Ligne
Comment ça marche
OU SOMMES-NOUS
Search for:
Qui Sommes-Nous
Mission
Historique
Leadership
Histoire a Succès
Découvrez Nos Clients
Découvrez Les Entrepreneurs D’ailleurs Supportés Par Le Réseau Finca
Notre Communauté
Partenaires et investisseurs
Questions Fréquemment Posées
Nos Produits Et Services
Prêts
Autres Services
Application En Ligne
Comment ça marche
OÙ SOMMES-NOUS?
Travailler avec nous
Dernières Nouvelles
Search for:
Application En Ligne
Prénom(s)
*
Nom de famille
*
Montant désiré (HTG)
*
Nombre d’années d’activités
*
Numéro de téléphone 1
*
Numéro de téléphone 2
Courrier électronique (email)
Choisissez le prêt qu'il vous faut
*
Choisissez le prêt qu'il vous faut
CREDIT SCOLAIRE
PRÊT AGRICOLE
PRÊT INDIVIDUEL
PRÊT EN GROUPE
PRÊT AUX PETITES ET MOYENNES ENTREPRISES (PME)
Département de résidence
*
Sélectionner
Artibonite
Centre
Grande_Anse
Nippes
Nord
Nord_Est
Nord_Ouest
Sud
Sud_Est
Ouest
Commune de résidence
*
Sélectionner
L'Estere
Anse Rouge
Grande Saline
Desdunes
Ennery
Petite Riviere de l Artibonite
Verrettes
Saint-Marc
Terre Neuve
Saint-Michel de l Attalaye
Dessalines
Gonaives
Gros Morne
La Chapelle
Marmelade
Belladere
Boucan Carre
Cerca Carvajal
Cerca La Source
Hinche
Lascahobas
Maissade
Mirebalais
Saut d Eau
Savanette
Thomassique
Thomonde
Abricots
Anse d Hainault
Beaumont
Bonbon
Chambellan
Corail
Dame Marie
Jeremie
Les Irois
Moron
Pestel
Roseaux
Anse-a-Veau
Arnaud
Baraderes
Fonds des Negres
Grand-Boucan
L Asile
Miragoane
Paillant
Petit Trou de Nippes
Petite Riviere de Nippes
Plaisance du Sud
Acul du Nord
Bahon
Bas Limbe
Borgne
Cap-Haitien
Dondon
Grande Riviere Du Nord
La Victoire
Limbe
Limonade
Milot
Pignon
Pilate
Plaine du Nord
Plaisance
Port-Margot
Quartier Morin
Ranquitte
Saint-Raphael
Capotille
Caracol
Carice
Ferrier
Fort-Liberte
Mombin Crochu
Mont-Organise
Ouanaminthe
Perches
Sainte Suzanne
Terrier Rouge
Trou du Nord
Vallieres
Anse-a-Foleur
Baie de Henne
Bassin Bleu
Bombardopolis
Chamsolme
Jean Rabel
La Tortue
Mole Saint Nicolas
Port-de-Paix
Saint-Louis du Nord
Aquin
Arniquet
Camp-Perrin
Cavaillon
Chantal
Chardonnieres
Coteaux
Ile a Vache
Les Anglais
Les Cayes
Maniche
Port-a-Piment
Port-Salut
Roche a Bateau
Saint louis du Sud
Torbeck
Saint Jean du Sud
Tiburon
Anse-a-Pitre
Bainet
Belle Anse
Cayes-Jacmel
Cotes de Fer
Grand Gosier
Jacmel
La Vallee
Marigot
Thiotte
Croix-Des-Bouquets
Cite Soleil
Carrefour
Cornillon / Grand Bois
Cabaret
Arcahaie
Anse a Galets
Delmas
Fonds-Verrettes
Ganthier
Grand-Goave
Gressier
Kenscoff
Leogane
Petion-Ville
Petit-Goave
Pointe a Raquette
Port-au-Prince
Tabarre
Thomazeau
Section communale de résidence
Sélectionner
2e Section Petite Desdunes
1re Section La Croix Perisse
1re Section l'Arbre
2e Section Sources Chaudes
1re Section Poteneau
1re Section Poteneau
1re Section de Desdunes
1re Section de Desdunes
4e Section Puilboreau
3e Section Chemin Neuf
2e Section Passe-Reine ou Bas d'Ennery
1re Section Savane Carree
2e Section Bas Coursin II
1re Section Bas Coursin I
5e Section Perodin
3e Section Labady
6e Section Medor
4e Section Savane a Roche
6e Section Terre Natte
1re Section Liancourt
2e Section Belanger
5e Section Bastien
3e Section Guillaume Moge (Quartier de Desarmes)
4e Section Desarmes (Quartier de Desarmes)
3e Section Goyavier
6e Section Charrette
5e Section Bocozelle
4e Section Lalouere
2e Section Bois Neuf
1re Section Deluge
1re Section Doland
3e Section Lagon
2e Section Bois Neuf
5e Section l'Ermite
1re Section Platana
2e Section Camathe
4e Section Lalomas
3e Section Bas de Sault
8e Section l'Attalaye
7e Section Marmont
6e Section Lacedras
2e Section Fosse Naboth ou Duvallon
5e Section Fiefe ou Petit Cahos
1re Section Villars
3e Section Oge
4e Section Poste Pierrot
6e Section la Croix ou Grand Cahos
5e Section Labranle
3e Section Pte Riviere de Bayonnais
4e Section Poteaux
2e Section Bassin
1re Section Pont Tamarin
7e Section Moulin
6e Section Savane Carree
3e Section Riviere Blanche
2e Section Riviere Mancelle
8e Section Ravine Gros Morne
4e Section l'Acul
1re Section Boucan Richard
5e Section Pendu
2e Section Bossous
1re Section Martineau
1re Section Crete a Pins
3e Section Platon
2e Section Bassin ou Billier
3e Section Riaribes
1re Section Renthe Mathe
2e Section Roye-Sec
2e Section Boucan Carre
1re Section Petite Montagne
3e Section des Bayes
1re Section Rang
1re Section Rang
3e Section Lamielle
2e Section Acaj ou Brûle No 1
1re Section Acaj ou Brûle No 1
2e Section Marmont
4e Section Aguahedionde (Rive Gauche)
3e Section Aguahedionde (Rive Droite)
1re Section Juanaria
1re Section Petit Fond
2e Section Juampas
3e Section Hatty
2e Section Narang
1re Section Savane Grande
1re Section Gascogne
2e Section Sarazin
3e Section Grand Boucan
4e Section Crete Brûlee
4e Section Montagne Terrible
2e Section la Selle
3e Section Coupe Mardi Gras
1re Section Canot ou Riviere Canot
1re Section de Savanette (Colombier)
2e Section la Haye
1re Section Matelgate
2e Section Lociane
2e Section Tierra Muscady
3e Section Baille Tourrible
1re Section Cabral
La Hoye
1re Section Anse du Clerc
3e Section Danglise
2e Section Balisiers
4e Section la Seringue
2e Section Boudon
1re Section Grandoit
3e Section Îlet a Pierre Joseph
4e Section Mandou
2e Section Chardonnette
1re Section Beaumont
3e Section Mouline
1re Section Desormeau ou Bonbon
1re Section Desormeau ou Bonbon
1re Section Dejean
2e Section Boucan
2e Section Fond d'Icaque
3e Section Champy (Nan Campeche)
1re Section Duquillon
3e Section Desormeau
4e Section Petite Riviere
5e Section Baliverne
1re Section Bariadelle
2e Section Dallier
8e Section Fond Rouge Dahere
9e Section Fond Rouge Torbeck
7e Section Marfranc ou Grande Riviere
4e Section Basse Guinaudee
1re Section Basse Voldrogue
5e Section Ravine a Charles
6e Section Îles Blanches
3e Section Haute Guinaudee
2e Section Haute Voldrogue
5e Section Matador (Jorgue)
6e Section Belair
7e Section Garcasse
1re Section Anote ou 1re Tapion
2e Section Sources Chaudes
3e Section l'Assise ou Chameau
3e Section Jean Bellune
1re Section Bernagousse
2e Section Espere
4e Section Tozia
5e Section Duchity
6e Section Les Îles Cayemittes
4e Section les Gommiers
3e Section Grand Vincent
1re Section Carrefour Charles ou Jacqui
2e Section Fond Cochon ou Lopineau
1re Section Baconnois-Grand-Fond
3e Section Saut du Baril
2e Section Grande-Riviere-Joly
1re Section Baconnois-Barreau
3e Section Arnaud (Morcou)
2e Section Baquet
3e Section Fond Tortue
1re Section Gerin ou Mouton
4e Section la Plaine
2e Section Tete d'Eau
5e Section Riviere Salee
3e Section Pemerle
2e Section Fond-des-Negres ou Morne Brice
1er Section Bouzi
4e Section Cocoyers-Ducheine
2e Section Eaux Basses
1re Section Grand-Boucan
1re Section l'Asile ou Nan Paul
3e Section Tournade (Quartier de Changeux)
2e Section Changeux (Quartier de Changeux)
4e Section Morisseau
4e Section St-Michel
3e Section Dessources
1re Section Chalon
2e Section Belle Riviere
2e Section Bezin II
1re Section Salagnac
3e Section Lieve ou Vigny
2e Section Tiby
1re Section Raymond
3e Section Silegue
1re Section Fond des Lianes
2e Section Cholette
4e Section Bezin
2e Section Anse aux Pins
1re Section Plaisance du Sud (ou ti François)
3e Section Vassal Labiche
4e Section Grande Ravine
5e Section Coupe a David
1re Section Camp-Louise
2e Section Bas de l'Acul (Basse Plaine)
3e Section Mornet
6e Section Soufriere
3e Section Montagne Noire
1re Section Bois Pin
2e Section Bailly ou Bailla
2e Section Petit Howars (la Fange)
1re Section Garde Champetre (Bas Limbe)
6e Section Molas
3e Section Petit Bourgde Borgne
7e Section Cote de Feret Fond Lagrange
1re Section Margot
5e Section Champagne
4e Section Trou d'Enfer
2e Section Boucan Michel
2e Section Haut du Cap
3e Section Petit Anse
1re Section Bande du Nord
3e Section Matador
1re Section Brostage
5e Section Haut du Trou
2e Section Bassin Caiman
4e Section Laguille
1re Section Grand Gilles
6e Section Cormiers
2e Section Solon
5e Section Jolitrou
3e Section Caracol
4e Section Gambade
1re Section de la Victoire
2e Section Chabotte
5e Section Ravine Desroches
3e Section Camp Coq
1re Section Haut Limbe ou Acul Jeannot
4e Section Soufriere
6e Section Ilot-a-Corne
3e Section Roucou
2e Section Bois de Lance
1re Section Basse Plaine
1re Section Perches-de-Bonnet
3e Section Genipailler
2e Section Bonnet a l'Eveque
1re Section Savannette
2e Section la Belle Mere
7e Section Riviere Laporte
3e Section Ravine Trompette
5e Section Dubourg
6e Section Piment
1re Section Ballon
4e Section Joly
8e Section Margot
2e Section Baudin
3e Section Grand Boucan
1re Section Morne Rouge
4e Section Bassin Diamant
2e Section Basse Plaine
7e Section Bassin
8e Section Grande Riviere
2e Section Champagne
1re Section Gobert ou Colline Gobert
3e Section Haut Martineau
6e Section la Ville
5e Section la Trouble
4e Section Mapou
4e Section Haut Petit Borgne
1re Section de Grande Plaine
6e Section Bras Gauche
2e Section Bas Petit Borgne
3e Section de Corail
5e Section Bas Quartier
1re Section Basse Plaine
2e Section Morne Pele
2e Section Bois de Lance
3e Section Cracaraille
1re Section Bac a Soude
2e Section Mathurin
1re Section Bois Neuf
4e Section San-Yago
3e Section Bouyaha
1re Section Capotille
2e Section Lamine
1re Section Champin
2e Section Glaudine ou Jacquesil
1re Section Bois Camelle
2e Section Rose Bonite
1re Section Bas Maribahoux
4e Section Haut Madeleine
1re Section Dumas
2e Section Bayaha
3e Section Loiseau
1re Section Sans Souci
2e Section Bois Laurence
2e Section Bois Poux
1re Section Savanette
5e Section Gens de Nantes
1re Section Haut Maribahoux
2e Section Acul des Pins
3e Section Savane Longue
4e Section Savane au Lait
2e Section Bas des Perches
1re Section Haut des Perches
1re Section Foulon
2e Section Bois Blanc
4e Section Sarazin
3e Section Cotelette
5e Section Moka Neuf
6e Section Fond Bleu
2e Section Grand Bassin
1re Section Fond Blanc
1re Section Garcin
2e Section Roucou
3e Section Roche Plate
2e Section Ecrevisse ou Grosse Roche
1re Section Trois Palmistes
3e Section Corosse
2e Section Mayance
3e Section Cotes de Fer
1re Section Bas de Sainte Anne
2e Section Dos d'Ane
1re Section Citerne Remy
3e Section Reserve ou Ti Paradis
4e Section l'Estere Dere
1re Section La Plate
3e Section Haut des Moustiques
2e Section Carreau Datty
3e Section Plaine d'Orange
2e Section des Forges
1re Section Plate Forme
1re Section Chansolme
2e Source Beauvoir
3e Section Vieille Hatte
2e Section Guinaudee
6e Section Grande Source
1re Section Lacoma
7e Section Diondion
5e Section Dessources
4e Section la Montagne
2e Section Mare Rouge
1re Section Pointe des Oiseaux
1re Section de Cotes de Fer
3e Section Dame
2e Section Mare-Rouge
3e Section Aubert
2e Section la Pointe
1re Section Baudin
6e Section la Corne
4e Section Mahotiere
5e Section Bas des Moustiques
1re Section Riviere des Negres
2e Section Derourvay
3e Section des Granges
6e Section Lafague (Chamoise)
4e Section Riviere de Barre
5e Section Bonneau
6e Section La Colline
9e Section Fond des Blancs
2e Section Bellevue
5e Section Mare a Coiffe
8e Section Colline a Mongons
10e Section Guirand
7e Section Frangipane
3e Section Brodequin
1re Section Macean
4e Section Flamands
1re Section Lazarre
2e Section Anse a Drick
3e Section d'Arniquet
3e Section Tibi Davezac
1re Section Levy Mersan
2e Section Champlois
3e Section Gros Marin
4e Section Mare Henri
2e Section Martineau
1re Section Boileau
5e Section Laroque
3e Section Carrefour Canon
1re Section Fonds Palmiste
2e Section Meloniere
3e Section Bony
1re Section Randel
2e Section Dejoie
3e Section Quentin
2e Section Despas
1re Section Conde
1re Section Île a Vache
1re Section Verone
2e Section Edelin
3e Section Cosse
3e Section Laborde
2e Section Fonfrede
5e Section Mercy
6e Section Boulmier
4e Section Laurent
1re Section Bourdet
2e Section Dory
3e Section Melon
1re Section Maniche
2e Section Balais
1re Section Paricot
2e Section Dumont
1re Section Barbois
3e Section Beauclos
1re Section Beaulieu
2e Section Renaudin
8e Section Corail-Henri
1re Section Grand Fonds
7e Section Cherette
5e Section Sucrerie Henri
6e Section Solon
4e Section Zanglais
3e Section Grenodiere
2e Section Baie Dumesle
4e Section Moreau
3e Section Solon
2e Section Berault
1re Section Boury
1re Section Tapion
2e Section Debouchette
3e Section Trichet
4e Section Dalmette
2e Section Nan Sevre
3e Section Loby
1re Section Blactote
2e Section Bois d'Orme
1re Section Boucan Guillaume
6e Section Bas de Lacroix
7e Section Bras Gauche
8e Section Oranger
5e Section Bas de Grandou
9e Section Bas des Gris Gris
3e Section La Vallee de Bainet
2e Section Trou Mahot
1re Section Bresilienne
4e Section Haut Grandou
1re Section Bais d'Orange
2e Section Mabriole
3e Section Callumette
4e Section Corail Lamothe
5e Section Bel Air
6e Section Pichon
7e Section Mapou
1re Section Ravine Normande
2e Section Gaillard
3e Section Haut Cap Rouge
2e Section Fond Melon Michineau
4e Section Amazone
3e Section Bras Gauche
6e Section Jamais Vu
5e Section Boucan Belier
1re Section Gris Gris
2e Section Labiche
1re Section Colline des Chenes ou Bodarie
3e Section Cochon Gras
5e Section Marbial
8e Section Bas Coq Chante
7e Section Grande Riviere de Jacmel
6e Section Montagne La Voûte
1re Section Bas Cap Rouge
2e Section Fond Melon (Selles)
4e Section La Gosseline
10e Section La Vanneau
11e Section La Montagne
9e Section Haut Coq Chante
2e Section La Vallee de Bainet ou Ternier
3e Section Morne a Brûler
1re Section La Vallee de Jacmel ou Muzac
1re Section Corail Soult
3e Section Macary
4e Section Fond Jean Noël
2e Section Grande Riviere Fesles
5e Section Savane Dubois
1re Section Thiotte
2e Section Pot de Chambre
4e Section Petit Bois
5e Section Petit Bois
2e Section des Varreux
9e Section des Crochus
10e Section des Orangers
3e Section Petit Bois
8e Section Belle Fontaine
6e Section Belle Fontaine
7e Section Belle Fontaine
1re Section des Varreux
2e Section des Varreux
1re Section des Varreux
4e Section Procy
9e Section Bizoton
13e Section Corail Thor
3e Section Taifer
5e Section Coupeau
6e Section Bouvier
10e Section Thor
8e Section Berly
1re Section Morne Chandelle
2e Section Platon Dufrene
11e Section Riviere Froide
7e Section Lavalle
12e Section Malanga
2e Section Plaine Celeste
4e Section Boucan Bois Pin
4e Section Boucan Bo*
5e Section Génipailler
3e Section Boucan Bois Pin
1re Section Plaine Celeste
1re Section Boucassin
3e Section Source Matelas
2e Section Boucassin
4e Section Fonds des Blancs (Casale)
3e Section des Vases
4e Section Montrouis
2e Section Fonds Baptiste
6e Section Matheux
5e Section Delices
1re Section Boucassin
3e Section Grande Source
1re Section Palma
5e Section Picmy
2e Section Petite Source
6e Section Petite Anse
4e Section Grand Lagon
1re Section St Martin
1re Section Fonds-Verrettes
1re Section Galette Chambon
2e Section Balan
3e Section Fond Parisien
4e Section Mare Roseaux
5e Section Pays Pourri
1re Section Tete-a-Boeuf
7e Section Gerard
2e Section Tete-a-Boeuf
5e Section Grande Colline
6e Section Grande Colline
4e Section Moussambe
3e Section Moussambe
3e Section Petit Boucan
2e Section Morne Chandelle
1re Section Morne a Bateau
4e Section Belle Fontaine
1re Section Nouvelle Touraine
5e Section Grand Fond
2e Section Bongars
3e Section Sourcailles
13e Section Petit Harpon
6e Section Orangers
2e Section Petite Riviere
1re Section Dessources
7e Section Parques
3e Section Grande Rivere
11e Section Gros Morne
5e Section Palmiste a Vin
12e Section Cormiers
8e Section Beausejour
10e Section Fond d'Oie
9e Section Citronniers
4e Section Fond de Boudin
5e Section Bellevue Chardonniere
1re Section Montagne Noire
3e Section Etang du Jonc
2e Section Aux Cadets
4e Section Bellevue la Montagne
5e Section Trou Canari
7e Section des Platons
1re Section Bino
4e Section Fond Arabie
6e Section Trou Canari
3e Section Trou Chouchou
11e Section Ravine Seche
8e Section des Platons
10e Section des Palmes
9e Section des Palmes
12e Section des Fourques
2e Section Delatre
4e Section Pointe a Raquette
5e Section Gros Mangle
1re Section la Source
2e Section Grand Vide
3e Section Trou Louis
3e Section Martissant
2e Section Morne l'Hopital
1re Section Turgeau
3e Section Bellevue
4e Section Bellevue
2e Section Grande Plaine
3e Section Trou d'Eau
4e Section des Crochus
1re Section Grande Plaine
Adresse du domicile
*
Envoyer
Page load link
Go to Top